В Ростове болельщик лишён оперативной информации

          Имею в виду не фанатов, которым не важна суть происходящего. Даже не знаю, на кого пенять, что наши спортивные СМИ погрязли  в этой провинциальной лоховитости: ростовские спортивные телепрограммы - такое болото, а центральные газеты, вообще, Ростов игнорируют, кроме Советского спорта, но по нему особый разговор. Единственное спасение - это интернет, но хотелось бы иметь не один источник информации.

 

         Всю жизнь был подписан на "Советский спорт", но с возрастом начинаешь осознавать, что простому человеку не обязательно знать особое мнение "спортивных аналитиков", которое это издание навязывает своим читателям. Кроме того, я играл в юношеской сборной России по большому теннису и немного тренировал детей, поэтому знаю эту кухню изнутри, и статейки ростовских корреспондентов "Советского спорта" (по-моему, Елены Васильевой и т.п.) заставляют задуматься, не пишет ли эта газета такой же бред и по другим темам? Справедливо решил, пусть фантазируют, что хотят, а я перейду на другое издание. И тут всё началось. Через полгода "Спорт экспресс" стали печатать в Краснодаре, а в Ростов номера попадали с суточным душком. Но это были ещё цветочки. Из сайта газеты "Спорт день за днём" узнал, что это произведение выходит каждый день, а по вторникам - обзорные за выходные выпуски (в своё время "Советский спорт" разделил обычное издание с выпусками по вторникам, не доведя до обычного читателя этот свой крутой ход, чем вызвал первое желание покинуть эту газету), и был разведён, как деревенский лох: газета-то в провинции выходит всего 2 раза в неделю (с суточным опозданием, один раз за вторник), и компания гендиректора пани Панизовской решила глумиться по полной: приносить с суточным опозданием в среду и субботу по 2 одинаковых номера. В итоге, решил со следующего года подписываться на местную газету "Футбольный курьер", хоть основные статьи можно прочитать на официальных сайтах футбольных клубов, общей-то подпитки центральных газет, из которых составлено полгазеты, уже не будет, и ФК является единственным приемлемым спортивным изданием в Ростове.

          И о ростовском спортивном телевидении тоже мало литературных слов: на общедоступных каналах в прямом эфире не показывают игры ростовских футбольных команд, а передачи о них делает госпожа Вангели, которая выбрала своей основной деятельностью тему "спортивных хохмушек", и имеет застарелый взгляд на футбольную тему. В местном отделении канала "Спорт" какой-то деятель пишет молодняку тексты для иронических репортажей о ФК Ростов без учёта уместности во времени выхода подобных программ. Но зато зритель имеет полную информацию по чемпионату города среди детей по бильярду и знает всё о путях следования единоборцев.

         Исходя из вышеизложенного, хочется сделать вывод, что в Ростове мужчина, имеющий физические или во времени ограничения, лишён возможности болеть за любимые команды, но какой-то выход должен быть: пробьют же когда-нибудь себе дорогу молодые профессиональные мужики, до боли не увлечённые бильярдом или кикбоксингом.