Женщина в спортивных СМИ - это глумление над мужчиной

      

         Только сразу хочу сказать. а то один писюн ФК СКА обвинил меня: "Жуй дальше сопли женоненавистник. Может ты импотент???", что с потенцией и любовью к женщинам у меня всё нормально (см. сайт, а его мелодия "ГОЛУБОЙ вагон" - просто прикол начальника ждстанции): я имею в виду тех вуток, которые лезут в вопросы, где являются абсолютными дилетантами (надо же было назвать на Маяке (Мирзоева) легенду футбола Платани).

 

         Этот вопрос действительно меня волнует, непонимание женщинами спортивной темы задевает за живое. В прошлом году охлаждение пыла фанатичного боления за ФК Ростов было обусловлено не только катастрофическими результатами: клуб взял пресс-атташе шефа нашего отделения канала "Спорт" Марию Петрову. Поначалу, спутав её с полной тёзкой, занимающеюся на ДонТР сельскохозяйственной темой, спустил по ошибке всех собак на бедную женщину, не сующуюся в спортивные вопросы. Так этот "пресс-атташе" даже не ударил пальца о палец, чтобы в прошлом году домашние матчи команды, которая давала ей работу, показывали по телевидению в прямом эфире (оно ей нужно?). Понятно, что это не её компетенция, но другие регионы смотрят матчи своих команд. А во что превратилось само наше отделение канала "Спорт"? Об оперативной информации, как, впрочем, и в газете "Спорт-экспресс" (которую стали издавать в Краснодаре, т.е. в Ростовскую область, как понимаете, стал попадать продукт не первой свежести с суточным опозданием), жителям нашей области просто необходимо забыть. Но у этой "профессиональной команды" в прошлом году была только своя фишка - показ в записи матчей Ростова камерами, находящихся на балконах соседних домов. ДонТР-то идеально показал ростовское дерби даже с Олимпа, где низкие трибуны. Это огромная глупость, что новый дилетантский коллектив нашего отделения канала "Спорт" решил идти своим путём, отметая опыт десятилетий параллельного канала или, хотя бы наработки центра.

            Если на федеральном канале, помимо красоток Кларк, Шуст и т.п. занятых общеспортивными темами, серьёзные программы готовят профессиональные мужики, то у нас репортажи делать некому, а Ирочка Сокол читает пургу "Петровской команды" даже не топлес. Добрицский в прошлом году делал свои репортажи о ФК Ростов в ироничной форме, когда все донские мужики несли гроб клуба из премьер-лиги (чувствуется непонимание шефом сути проблемы). На одном примере могу сделать вывод, как "эта команда" собиралась: крутая мамашка пихнула на телевидение свою сексуальную дочурку, не имеющую даже приближённого отношения к спорту (Морозова). Считаю, что женщины в спортивных СМИ должны появляться только после вёдер пота, пролитых на площадке (а не за шахматной доской), а не за счёт "других" факторов: может, тогда они смогут сделать что-нибудь интересное мужчинам?

           А на ДонТР есть своя бабушка М. Вангели. Когда И.И. Саввиди работал в ФК Ростов, прикармливал прессу на банкетах шашлыками, Марина делала передачи о команде, сейчас Иван Игнатьевич перешёл в ФК СКА, а Вангели вместо того, чтобы уступить дорогу молодым, которые будут колесить по области с целью развития донского футбола или делать репортажи о новой команде своего благодетеля, начала популяризовать бильярд в Ростовской области, шефом федерации которого тоже является Саввиди. Ещё он, чтобы создать благоприятный информационный фон своей команде, решил финансировать поездки "независимой прессы" на турецкие сборы клуба (в Адлер она не ездит), чтобы собирать информацию о "непереводимом наречии" местных гидов. Но тут не всё так глухо: пенсия-то скоро.

          Что хочется сказать женщинам в спортивных СМИ: не лезьте, ради Бога, в святой для большинства мужчин вопрос, обойдёмся без Ваших комментариев, Вас любят совсем за другое, высказывайтесь по другим вопросам!