Кубок опять в Ростове

         Ровно 33 года назад ростовский СКА победил в финале Кубка СССР московскую спартахню, а вчера уже ФК Ростов выиграл первый в своей истории трофей – Кубок России. Это станет для многих ростовчан отправной точкой в жизни. Я, например, хорошо помню победный финал 81-го, хотя мне было 8 лет, и всегда ровняю с этим наши достижения в футболе, а он является неотъемлемой частью моей жизни.

      В Великий для ростовчан день какое-то столичное чмо позвонило на Маяк и спросило, кто теперь будет представлять Россию в еврокубках? Ну, уж наверно по-настоящему русская команда добавит в копилку России побольше очков, чем стадо свиней, постоянно обделывающихся с Легиями, Кошицеми, Виллемами 00, руководству которых наплевать на страну. Но радует, что предыдущему кормчему Спартака оказались не нужны Дзюба и Джано, с которыми мы и выиграли Кубок, что, получивший от него “народный” сброд, “Серов с бакенбардами” (по-моему, Хунько). скорее всего, в этом году пролетит мимо Европы. Хотя бюджет нашего клуба не идёт ни в какое сравнение со спартаковским (как Ростов и Москва), Дзюба выиграл первый свой трофей не там, а у нас.

        Теперь многое изменится и в судьбе клуба: под Европу нужно будет усиливать состав, может, наконец, найдётся серьёзный титульный спонсор. и ФК Ростов выйдет на новый уровень. Особо хочется отметить наших тренера Божовича с вице-президентом Шикуновым, которые чётко знают, к чему стремятся. и игроков Плетикосу, взявшего решающий пенальти, Дзюбу, являющимся лучшим бомбардиром ЧР, Дьякова (кандидата в сборную), Калачёва, Кангу, Гацкана, Лоло, забившего решающий пенальти, Джано, Полоза, Фатуллаева. Логашова, Бастуша, Милича, Синама-Понголя и всех остальных, которые играли в предыдущих играх.

       Для этого и нужен футбол, чтобы заряжать народ эмоциями. Если бы я вчера на 100 процентов был уверен в победе, то сегодня сегодняшнее счастье было бы неполным. Этот успех может стать отправной точкой моей победы над “смертельной” болезнью. Футболисты заразили оптимизмом даже меня, привыкшего всегда заряжать им окружающих. Спасибо Вам, ребята!